Генпрокурор РФ: имеются все основания называть Навального преступником

21.01.2021 18:29 1

По мнению Генпрокурора РФ Игоря Краснова, имеются все основания называть оппозиционера Алексея Навального преступником. Об этом он заявил в интервью газете «Коммерсант», отвечая на вопрос, злоумышленник ли Навальный или жертва.

«С учетом вынесенного в отношении него несколько лет назад обвинительного приговора, вступившего в законную силу, есть все основания называть его лицом, совершившим преступление», — сказал Краснов, напомнив, что в настоящее время Навальный также является подсудимым по уголовному делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны.

Навальный был задержан 17 января в аэропорту «Шереметьево» после возвращения в Россию из Германии. 18 января на выездном заседании в отделе полиции Химкинский суд заключил Навального под стражу до 15 февраля.

29 декабря 2020 года Федеральная служба исполнения наказаний объявила Навального в розыск. Претензии к оппозиционеру связаны с нарушением им обязательств, наложенных приговором по так называемому делу «Ив Роше».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гурьевском районе водитель, сдавая назад, сбил пешехода (фото) Во вторник в регионе проверят системы оповещения Советчанин получил условный срок за хранение коробки с патронами От коронавируса умер артист Владимир Коренев, снявшийся в «Человеке-амфибии» В Литве начали открывать магазины в ТЦ и уличные кафе

Лента публикаций