«Газпром» заявил о готовности бесплатно поставлять газ для «Вечных огней» в России

08.05.2021 18:59 1

«Газпром» заявил о готовности бесплатно поставлять газ для «Вечных огней» в России

Компания «Газпром» готова бесплатно поставлять газ для монументов «Вечных огней» и предлагает закрепить это официально в документах государственного регулирования. Об этом, как пишет «Интерфакс», заявил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

«Газпром» решил обратиться к Правительству РФ с предложением утвердить «Перечень Вечных огней и Огней памяти» в регионах работы корпорации, а стоимость природного газа для них установить равной 0 руб.

«Уверен, в этой инициативе нас поддержит не только правительство, но и поставщики природного газа в других регионах страны», — отметил Густов.

«Газпром» поставляет газ для Вечных огней на 1238 мемориальных комплексах и обелисках в 63 регионах России. 769 Вечных огней — с режимом постоянного горения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мишустин распорядился выделить 11,5 млрд рублей на страховые выплаты медикам У стадиона «Калининград» намерены разместить спортплощадку за 2,7 млн В Калининграде на Сельме посадили 75 сакур Умер автор произведений «Батальоны просят огня» и «Горячий снег» «Содружество»: у нас сильно выросла стоимость доставки груза в «большую» Россию

Лента публикаций