ФСБ назвала публикации Навального «спланированной провокацией»

22.12.2020 3:49 1

Расследование политика Алексея Навального о предполагаемом участии российских спецслужб в его отравлении представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

«[Это] «спланированная провокация, направленная на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности, осуществление которой не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб», — цитирует информационное агентство представителей российской спецслужбы.

Также в ФСБ заявили, что ранее опубликованная Навальным запись разговора с одним из его предполагаемых отравителей является подделкой.

Ранее политик опубликовал запись разговора с одним из предполагаемых участников своего отравления — Константином Кудрявцевым. Навальный позвонил ему под видом помощника секретаря Совбеза Николая Патрушева и попросил его прояснить, что «пошло не так» с отравлением в Томске. Офицер ФСБ рассказал ему, что жизнь политика спасли действия пилотов и атропин, введенный бригадой скорой помощи, и уточнил, что яд нанесли на трусы.

В разговоре Кудрявцев назвал операцию хорошо спланированной и объяснил неудачу стечением обстоятельств. Он уверен, что Навальный не выжил бы, если бы пилот не совершил экстренную посадку в Омске, а врачи скорой помощи не ввели бы ему противоядие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«О, Марфа!»: продюсеры «Калининград Сити Джаза» объявили нового артиста (видео) Главное о коронавирусе в пятницу, 19 июня В России хотят создать информационную систему отслеживания опасных инфекций От коронавируса по всему миру погибло уже более 20 тысяч человек В Госдуме предлагают позволить губернаторам представлять регионы в Совфеде

Лента публикаций