«Фонтан» и «тюльпан»: в небе над Балтийском выступили «Русские витязи»

28.07.2019 16:20 0

Авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» представила 15-минутную программу во время празднования Дня ВМФ в Балтийске, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Летчики выступили «с традиционным индивидуальным, групповым и встречным пилотажем на многоцелевых истребителях поколения 4+ морской авиации Балтийского флота Су-30СМ» — так анонсировало событие Минобороны России. В небе Балтийска «Русские витязи» представили свои фирменные фигуры высшего пилотажа: «бочка», «крыло», «петля Нестерова», «косые петли», «колокол», роспуски «фонтан» и «тюльпан», «ухо» и многие другие.

Как отмечают в военном ведомстве, на сегодняшний день «Русские витязи» были и остаются единственной пилотажной командой в мире, выполняющей одиночный и групповой высший пилотаж в составе четырех, шести и девяти боевых самолетов на тяжелых истребителях семейства «Сухого». Пилотажная группа «Русские витязи» является «визитной карточкой» ВКС России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске ищут сломавших фонарь в отремонтированном сквере (видео) Калининградец на полупони преследовал грабителя и звонил в полицию (видео) Покупка авто в лизинг на самых выгодных условиях Почти полмиллиона туристов отменили поездки на российские курорты в апреле и мае Очевидцы: в районе «Деловой Руси» массовое ДТП, пробка в обе стороны (фото)

Лента публикаций