Финансовая поддержка казаков областными властями в 2018 году увеличилась в 3,8 раза

04.05.2019 2:40 0

Финансовая поддержка казаков областными властями в 2018 году увеличилась в 3,8 раза

В рамках областной программы поддержки казачьих обществ Калининградской области в 2018 году было выделено 6,84 млн руб. или в 3,8 раза больше, чем годом ранее (1,8 млн руб.). Об этом говорится в отчете об исполнении бюджета Калининградской области за 2018 год, подготовленном региональным минфином.

Областные власти недовыполнили план финансирования казачества в 2018 году более, чем на четверть. «Сложившийся процент исполнения обусловлен нарушением условий подачи заявок претендентами на получение субсидии», — отмечается в отчете минфина.

Деньги тратились на мероприятия по привлечению казачьих обществ к участию в охране общественного порядка в ходе проведения Чемпионата мира по футболу 2018 год, мероприятий приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России, а также реализации проекта на территории Янтарного городского округа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Отрадном начал разрушаться спуск, за который подрядчик не успел отчитаться Власти: попасть в «Бауцентры» во время локдауна будет нельзя В Калининградской области за сутки выявлено 188 случаев коронавируса Фонд капремонта показал эскизы оформления фасада высотки у Биржевого сквера В правительстве озвучили прогноз по росту числа автомобилей в области

Лента публикаций