Евросоюз и США договорились координировать действия по отношению к России

25.03.2021 2:19 1

Евросоюз и США договорились координировать действия по отношению к России

Евросоюз и США достигли соглашения о координации действий по отношению к России из-за «конфронтационного» политического курса Москвы. Брюссель и Вашингтон будут стремиться «побуждать Россию отказаться от этого пути». Об этом заявил в среду глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в Брюсселе на совместной с госсекретарем США Энтони Блинкеном пресс-конференции, пишет «Интерфакс».

В то же время, по словам Борреля, ЕС и США готовы взаимодействовать с Россией по вопросам, представляющим общий интерес. Со своей стороны, госсекретарь США заявил, что они с Боррелем при обсуждении темы РФ сконцентрировались «на агрессии России в отношении своих соседей».

ЕС и США также договорились продолжать проводить встречи на высоком уровне по «экономическим проблемам, устойчивости, правам человека, безопасности, многостороннего сотрудничества, а также по сферам конструктивного взаимодействия с Китаем, в частности по проблемам изменения климата».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Школьник, учителя, хоккеист и силовик из Дагестана: у кого за сутки нашли COVID В школах Калининградской области переносится последний звонок Вечерний @Калининград: амбиции Алиханова, конец голодовки и прогноз погоды Бульдозеры за углом: как градосовет обсуждал проект застройки у Дома Советов Вечерний @Калининград: реставрация по-советски, волков бояться и чрево Горыныча

Лента публикаций