Эстония ужесточает ограничения из-за антирекордов по заболеваемости коронавирусом

27.02.2021 13:19 1

Эстония ужесточает ограничения из-за антирекордов по заболеваемости коронавирусом

В Эстонии решили ужесточить антикоронавирусные ограничения, чтобы взять под контроль все ускоряющееся распространение инфекции. Новые требования будут действовать до 28 марта. Об этом пишет «Интерфакс».

В общеобразовательных школах с 1 по 28 марта обычная учебная работа будет сохранена только для учащихся 1-4 классов. Запрет на пребывание в учебных зданиях с понедельника распространяется также на профессиональные учебные заведения, прикладные вузы и университеты.

Также с 3 по 28 марта не разрешено находиться в казино, ночных клубах, кегельбанах и бильярдных, детских игровых комнатах, музеях и выставочных залах. Также закрывают предназначенные для публичного использования бани, СПА, бассейны и водные центры, ограничивают проведение спортивных соревнований.

Как отмечают власти Эстонии, в стране второй день подряд фиксируются антирекорды заболеваемости. Так, в четверг было зарегистрировано 1 154 инфицированных, в пятницу 1 204. До этого ежедневные показатели на протяжении двух последних недель составляли из расчета на 100 000 человек 887,75 заболевших.

При этом в стране закончились антиковидные вакцины. «Вакцины у департамента здоровья на нуле. Нет смысла создавать впечатления, что вакцины где-то застряли. У департамента здоровья их нет, так как на складе они на нуле», сообщил в пятницу на пресс-конференции руководитель департамента здоровья Юллар Ланно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Присяжные оправдали калининградских медиков Сушкевич и Белую Сдачу исторического здания ратуши после капремонта в Черняховске перенесли на 7 месяцев Колумбия выслала двух российских дипломатов «за шпионаж», Россия ответила тем же Минфин объяснил, зачем ФК «Балтика» выделяют из бюджета еще 160 млн руб. Областные власти намерены сделать фестиваль на руинах замков ежегодным

Лента публикаций