Власти РФ обсуждают приостановку полетов в Турцию из-за новых штаммов коронавируса

09.04.2021 19:59 1

Власти РФ обсуждают приостановку полетов в Турцию из-за новых штаммов коронавируса

Российские власти обсуждают возможный запрет на полеты в Турцию. По данным Роспотребнадзора, именно оттуда было завезено больше всего новых штаммов коронавируса. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.

В частности, федеральный чиновник рассказал информагентству, оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в пятницу на заседании с участием Росавиации, Минтранса, Роспотребнадзора обсудит вопрос ограничения полетов в Турцию, чтобы не допустить завоза в Россию новых штаммов коронавируса.

О планах обсуждения властями запрета знают и два источника РБК в авиаотрасли. Об этом же слышал и источник в туристической отрасли. «Мы морально готовимся к «лондонскому варианту»: Турцию закрывают на месяц или вводят 14-дневный карантин для тех, кто вернется из Турции», — отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное сварочное оборудование напрокат в Киеве Германия опасается, что новые санкции против Nord Stream 2 затронут ее госведомства Ноябрь стал в России рекордным месяцем по количеству смертей среди пациентов с COVID Queen, ABBA, Nirvana, «Кино»: Минкульт составил плей-лист для старшеклассников В Калининграде автобус врезался в «Тойоту», пострадали двое детей

Лента публикаций