Полиция: в Калининграде рабочие гнались 10 км за мужчиной, укравшим инструмент

26.10.2021 9:49 1

В Калининграде задержали мужчину, который во время прогулки украл у убирающих улицу рабочих дорогой инструмент. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По информации ведомства, инцидент произошел, когда специалисты по уборке территории наводили порядок по ул. Дадаева. Проходящий мимо злоумышленник заметил лежавшие без присмотра мотоножницы, взял их и ушел. Еще один прохожий увидел, как мужчина совершил кражу, и сообщил об этом рабочим. Они бросились за похитителем, догнали его на расстоянии 10 км, отобрали украденную вещь стоимостью 13,7 тыс. руб. и сообщили о произошедшем в полицию.

Против 45-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина признался участковым, что похитил мотоножницы, чтобы затем продать их. Известно, что калининградец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Черняховском несколько машин съехали в кювет, одна оказалась на крыше другой (фото) Власти области хотят оставить размер компенсаций за вырубки на уровне 2007 года Калининград поддержал, ЦСКА победил: в «Янтарном» прошел матч Евролиги (фото) Очевидцы: на кладбище в Калининграде загорелась церковь (фото) Власти выдали разрешение на реконструкцию берегоукрепительных сооружений в Отрадном

Лента публикаций