Эксперты: в области происходит самое большое сокращение бюджетных расходов в России

03.07.2020 14:39 2

Эксперты: в области происходит самое большое сокращение бюджетных расходов в России

Расходы бюджетов субъектов РФ по итогам января-мая 2020 г. значительно выросли практически во всех регионах за исключением Калининградской области, где общая величина расходов сократилась на 6,8% в реальном выражении к аналогичному периоду предыдущего года. Об этом говорится в отчете Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования «Обзор состояния бюджетов субъектов РФ: первые итоги карантина».

Основной вклад в сокращение расходов вносит снижение финансирование по направлению «Национальная экономика». Расходы на здравоохранение, образование и соцполитику в кризисный год показывают рост как и в других субъектах РФ.

По направлению «Национальная экономика» проводится субсидии по «Проблеме-2016», составляющие значительную часть областного бюджета и представляющие собой возврат региональному бизнесу таможенных пошлин. Основным получателем субсидий является ГК «Автотор», которая в 2020 году прогнозирует снижение производственной программы из-за кризиса на 40%.

Снимок экрана 2020-07-03 в 12.41.28.png

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поручил упростить ввоз гастарбайтеров для строек Омбудсмен: в Калининградской области — нулевое постинтернатное сопровождения сирот В Светлогорске осудили женщину, которая хотела дать взятку за «черных» ловцов янтаря Эксперты: устраняем патологии опорно-двигательного аппарата и нервной системы Возбуждено уголовное дело против водителя, сбившего на переходе 20-летнюю девушку

Лента публикаций