Экс-канцлер Германии Шредер выдвинут в совет директоров «Газпрома»

04.02.2022 17:59 1

Экс-канцлера Германии, председателя комитета акционеров компании Nord Stream AG Герхард Шредер выдвинули в совет директоров «Газпрома» для переизбрания на годовом собрании. Шредер также возглавляет совет директоров «Роснефти». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

Уточняется, что Шредер занял в списке место председателя ассоциации Kazenergy Тимура Кулибаева, который, тем не менее, был еще в списке кандидатов в совет от государства, который утверждается отдельным распоряжением правительства).

Остальные 10 кандидатов — это вице-премьер Александр Новак, министр энергетики Николай Шульгинов, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, глава Газпромбанка Андрей Акимов, спецпредставитель президента РФ Виктор Зубков, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов и первый замгендиректора «Газпром экспорта» Михаил Середа, ректор РГУ им. Губкина Виктор Мартынов и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Годовое собрание совета директоров назначено на 30 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают теплые выходные без осадков Артистов для фестиваля «Калининград Сити Джаз» на острове Канта будут подвозить по воде Для строящегося в Калининграде медцентра привезли первую партию оборудования У руководства и сотрудников трех детских лагерей региона нашли коронавирус Минэкономразвития передал Ростуризм в ведение Правительства РФ

Лента публикаций