Экс-глава конкурсного агентства стал вице-премьером областного правительства

04.10.2021 15:59 1

Бывший глава областного конкурсного агентства Леван Дараселия стал заместителем председателя правительства Калининградской области. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщает пресс-служба правительства.

«В качестве заместителя председателя правительства Калининградской области Леван Дараселия координирует деятельность министерства финансов в части регулирования контрактной системы в сфере закупок региона и министерства цифровых технологий и связи. В частности, он курирует вопросы цифровой трансформации на территории Калининградской области, мероприятия по улучшению доступности и повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также иных сервисов», — говорится в сообщении правительства.

В пресс-службе также отметили, что среди приоритетных задач Дараселии в новой должности будет создание «условий по оптимизации и снижению бюджетных расходов, повышению эффективности использования бюджетных средств при осуществлении закупок, в том числе за счет внедрения и применения новых информационных технологий».

Леван Дараселия родился в 1984 году. Окончил Военный университет Министерства обороны Российской Федерации по специальности «Юриспруденция», является офицером запаса.

Работал в сфере закупок в Министерстве обороны РФ, Государственной корпорации «Ростехнологии», в государственном казенном учреждении Новосибирской области «Управление контрактной системы», Федеральном автономном учреждении Минобороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии».

В правительстве Калининградской области Леван Дараселия с января 2017 года занимался вопросами госзакупок. В должности заместителя, а затем руководителя конкурсного агентства Калининградской области реорганизацию региональной системы госзакупок.

С 1 января 2021 года полномочия Конкурсного агентства перешли в ГКУ КО «Центр торгов», деятельность которого Леван Шотаевич курировал в должности заместителя министра финансов Калининградской области до апреля 2021 года. До настоящего времени занимал должность советника губернатора Калининградской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областному правительству разрешили создать еще три министерства и два агентства Транспортная прокуратура проводит проверку из-за инцидента в Пулково Пьяного черняховца, устроившего «гонки» с автомобилем ДПС, арестовали на 10 суток «Политическое хамство» и «театр»: что говорят коммунисты о причинах демарша в горсовете Вечерний @Калининград: всё не так с променадом, охрана валуна и мусорный ритуал

Лента публикаций