Двум калининградцам, сбывавшим наркотики с помощью Сети, грозит до 20 лет тюрьмы

14.08.2019 6:39 0

Двум калининградцам, сбывавшим наркотики с помощью Сети, грозит до 20 лет тюрьмы

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 членов организованной преступной группы, по факту покушения на сбыт наркотических средств при помощи сети Интернет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что с 18 января до 1 февраля 2019 года подельники, являясь членами организованной преступной группы, совместно с неустановленными лицами через сеть «Интернет» организовали сбыт различных наркотических средств и психотропных веществ. По указанию неустановленных лиц они приобретали различные наркотические средства, в дальнейшем занимались их фасовкой и закладкой на территории Калининграда, после чего интернет покупатели после оплаты могли узнать, где забрать припрятанный «товар».

«В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято наркотическое средство мефедрон массой 2,65 грамма, что является крупным размером, наркотическое средство ЛСД общей массой 0,113 грамма, что является крупным размером, психотропное вещество амфетамин, общей массой 1.89 грамма, что является крупным размером, наркотическое средство МДМА общей массой 0.997грамма, что является крупным размером», — уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прибывающих из Турции россиян обязали дважды сдать тест на коронавирус Для региона намерены закупить в 2022 году три новых электропоезда «Ласточка» На благоустройство квартала в историческом центре Черняховска направляют 68 млн Союз переработчиков: областной бюджет фактически спонсирует перерабатывающую отрасль Литвы Суперкубок надежды: команды «Локомотив» и «Зенит» прибыли в Калининград (фото)

Лента публикаций