«ДолговГрупп» дарит Нестерову здание сельского Дома культуры

09.08.2019 15:49 1

«ДолговГрупп» дарит Нестерову здание сельского Дома культуры

Копания «ДолговГрупп» возвращает в собственность муниципалитета здание Дома Культуры в поселке Фурмановка Нестеровского округа. Об этом сообщил губернатор в пятницу, 9 августа, во время оперативного совещания в региональном правительстве.

«Группа Долговых достаточно большое количество объектов на востоке области забирала: и бани, и ДК, многое что другое, что было в свое время в запустении и не использовалось, они приобретали. Таким образом иногда помогали муниципальным бюджетам пополнять свои ресурсы, избавляться от каких-то неиспользованных активов. По прошествии времени, оказывалось, что эти активы тоже не всегда нужны Долговым и они отдают», — пояснил Алиханов.

Как ранее сообщал «Новый Калининград», областные власти лоббируют передачу земель ФСИН агрохолдингу «ДолговГрупп». Речь идет об участке общей площадью 6 005 гектаров в Гвардейском городском округе, закрепленном на праве постоянного (бессрочного) пользования за колонией-поселением № 12 регионального управления ФСИН.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ушедших из закрытого спецучилища в Немане подростков нашли Польша хочет организовать в апреле памятные мероприятия в Катыни и Смоленске Калининградец пикетировал здание белорусского консульства из-за событий в республике ФАС пообещала проверки из-за роста цен на стройматериалы В Зеленоградске водитель избил прохожего, сделавшего замечание

Лента публикаций