В Башкирии зарегистрировано ещё два новых случая бешенства среди животных

21.12.2020 0:59 1

В Башкирии зарегистрировано ещё два новых случая бешенства среди животных

В Башкирии зарегистрировано ещё два случая бешенства среди животных. Об этом сообщили специалисты Роспотребнадзора, ссылаясь на данные Управления ветеринарии по РБ. По данным ведомства, новые случаи заражения зафиксированы в Дуванском районе (у домашней собаки) и Белорецком районе (у волка).

Таким образом, в республике с начала этого года насчитывается пять случаев бешенства среди животных. Как ранее писал sallaty.ru, болезнь обнаружили у собаки и волка в Белорецком районе, также один случай был зарегистрирован в Чишминском районе у пса.

*Бешенство (водобоязнь) – это острое вирусное инфекционное заболевание, которое характеризуется тяжёлым поражением нервной системы и приводит к летальному исход. Единственным способом защиты от заболевания является вакцинация.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главный внештатный гинеколог: 52-летняя калининградка готовится стать мамой Вечерний @Калининград: имя биржи, почём гречка и мысли губернатора На ремонт освещения в парке Багратионовска готовы потратить 9,7 млн рублей СМИ: индонезийские власти хотят построить новую столицу вместо тонущей Джакарты 72-летняя калининградка перевела мошенникам 2 млн 800 тысяч (видео)

Лента публикаций