Депутаты Янтарного проголосовали за снятие Заливатского с должности

27.10.2020 16:09 2

Депутаты Янтарного проголосовали за снятие Заливатского с должности

Окружной Совет депутатов Янтарного снял Алексея Заливатского с должности главы администрации муниципального образования. Как передает корреспондент «Нового Калининграда», такое решение поддержали 8 из 9 депутатов.

«Нам зачитали все его, как говорится, недочеты, его нарушения, его декларации, которые как бы были еще месяц назад непосредственно нам представлены. Уже, оказывается, там даже не 16, а больше миллионов — такая ситуация. Как бы факты налицо», — прокомментировал итоги голосования один из депутатов Дмитрий Высоцкий.

Вопрос о недоверии сити-менеджеру был внесен в повестку очередного заседания Окружного совета депутатов Янтарного губернатором региона Антоном Алихановым.

Следственный комитет возбудил против Алексея Заливатского уголовное дело, его подозревают в необоснованном оформлении права собственности на бесхозную хозпостройку в Зеленоградске, которая находилась на участке, где размещался имущественный комплекс, приобретенный им в 2006 году на аукционе у администрации городского округа.

Сам Заливатский не считает, что совершал какие-либо мошеннические действия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новинка игровой индустрии на сайте онлайн казино Азино 777 СМИ: саудиты намерены утроить поставки нефти в Европу, это вытеснит российскую нефть В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой Еще одна часть полесской трассы становится односторонней — на полтора года (схема) «Виктория» и Роспотребнадзор поспорили в суде, как указывать срок годности сыра

Лента публикаций