День рыбака в Пионерском решили провести онлайн после замечания Алиханова

10.07.2020 17:19 2

День рыбака в Пионерском решили провести онлайн после замечания Алиханова

День города в Пионерском решили провести 11 июля в онлайн-формате. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в администрации Пионерского городского округа.

«В связи с ограничениями на проведения культурно-массовых мероприятий, в честь празднования Дня города — Дня рыбака, основные мероприятия реализуются в формате онлайн. Поздравление жителей будет осуществляться через передвижной мобильный автотранспорт. Просьба соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты», — отметили в администрации.

Напомним, в День рыбака в Пионерском хотели провести «мобильный концерт», организовать прогулки-квесты по городу и устроить фейерверк. Однако на оперативном совещании в региональном правительстве 10 июля губернатор Антон Алиханов отчитал власти Пионерского за эти планы. «День рыбака, значит, фейерверк и концерт. Может, я чего-то не знаю, у нас разве разрешены массовые мероприятия были? Я прошу главу администрации к сведению принять, что у нас ничего не поменялось в части массовых мероприятий, они как были запрещены, так и остались запрещены, поэтому, пожалуйста, дайте информацию опровергающую то, что у вас это будет, надеюсь,это просто недоразумение и чья-то ошибка», — заявил Антон Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт ВОЗ назвал версию передачи COVID-19 летучими мышами наиболее вероятной МЧС предупреждает о сильном дожде в регионе в ночь на субботу Ученые выявили симптом неблагоприятного течения коронавируса Несколько десятков Дедов Морозов устроили шествие на площади в Калининграде (фото) Из-за начала дачного сезона на 4 направлениях назначаются дополнительные поезда

Лента публикаций