Число официально не работающих в Калининградской области приблизилось к 35 тысячам

03.09.2020 17:09 1

Число официально не работающих в Калининградской области приблизилось к 35 тысячам

По итогам июля в Калининградской области был зарегистрирован очередной рекорд численности официально неработающих граждан — почти 35 тыс. человек. Из них почти 33 тыс. были официально признаны безработными. Такие данные приводит Калининградстат.

По сравнению с концом июля 2019 года численность зарегистрированных безработных выросла в 7,5 раз. При этом она продолжала расти на протяжении последних двух месяцев не смотря на постепенное снятие коронавирусных ограничений — на 30% в июне и на 21% в июле.

Соотношение числа официальных безработных и заявленных работодателями вакансий по сравнению с июлем 2019 года выросло почти в 11 раз и составило 3,2.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отрегулировали акциями: что происходит в регионе с ценами на сахар и подсолнечное масло В России решили вместе с первым паспортом выдавать экземпляр Конституции В Калининграде вынесли приговор банде наркоторговцев (видео) За неделю браконьеры нанесли водным биоресурсам ущерб на 254 тысячи рублей В России вновь подорожали металлоконструкции, госстройки становятся невыгодными

Лента публикаций