«Будут рады все животные»: Калининградский зоопарк принимает новогодние ёлки

13.01.2021 6:39 3

«Будут рады все животные»: Калининградский зоопарк принимает новогодние ёлки

Калининградский зоопарк принимает новогодние ёлки. Для безопасности животных деревья должны быть живыми (то есть, расти в горшках), а также чистыми (без элементов игрушек и новогодних украшений), сообщается на сайте учреждения.

«Ёлкам будут рады все животные. Козы с удовольствием погрызут хвою и стволы, рыси, тигры и львы потрутся о пахучее дерево, медведи методично „разберут“ ёлочку на запчасти, съев все, что можно съесть, и пустив остатки на подстилку, а бизоны пободают дерево, подвешенное на специальную конструкцию. Те, кто не может бодать, грызть и тереться, мастерски используют елки в качестве укрытия», — поясняют в зоопарке.

Принести ёлку в можно в течение дня (зоопарк работает с 9 до 17 часов) со стороны служебного въезда на улице Зоологической. Ориентир — Тропический дом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Евгения Марчелли госпитализировали с коронавирусом Минпромторг РФ настаивает на дополнительных мерах поддержки бизнеса В России отзывают более 7,5 тыс. автомобилей Jeep Grand Cherokee Очевидец: На Советском проспекте сбили человека Вечерний @Калининграда: депутатское рвение, радости и печали губернатора

Лента публикаций