Британцев решили штрафовать на 10 тысяч фунтов за нарушение самоизоляции

20.09.2020 12:49 1

Правительство Великобритании повысило до 10 тысяч фунтов стерлингов (около 13 тысяч долларов) размер штрафа за нарушение приказа о самоизоляции в связи с коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Би-би-си».

С 28 сентября лица, чей тест на коронавирус окажется положительным, а также контактировавшие с больными COVID-19 обязаны самоизолироваться под угрозой штрафа. Новые антивирусные меры включают, помимо этого, единовременную выплату поддержки в размере 500 фунтов стерлингов лицам с низкими доходами и штрафы для работодателей, которые наказывают сотрудников, находящихся на самоизоляции.

В пятницу премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране начинается вторая волна эпидемии коронавируса. При этом он заверил, что власти «держат ситуацию под контролем».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Городской комитет по образованию проводит проверку информации о буллинге в 40-й гимназии Филиал РАНХиГС в Калининграде попросил студентов покинуть общежития Путин уволил главу ФСИН СУ-27 Балтфлота не допустили условный ракетно-бомбовый удар «Балтика» проиграла 2:1 польскому «Гурнику» на сборах в Турции

Лента публикаций