Белоруссия объявила о подготовке к переброске нефтепотоков из Литвы в порты РФ

07.09.2020 18:39 1

Белоруссия объявила о подготовке к переброске нефтепотоков из Литвы в порты РФ

Госконцерн «Белнефтехим» заявил о начале подготовки к переброске экспортных потоков белорусских нефтепродуктов из Литвы в российские порты. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря концерна Александра Тищенко.

«О переброске нефтепотоков могу подтвердить, что такая работа запланирована. В ближайшее время ожидаются встречи и необходимые контакты. Детализация будет доступна по их итогам», — цитирует издание Тищенко.

Напомним, возможность переброски перевалки нефтепродуктов из Литвы в российские порты, в частности, в Усть-Лугу, обсуждалась на переговорах премьеров РФ и Белоруссии на прошлой неделе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Количество «чёрных» муниципалитетов по коронавирусу в Литве увеличилось до трёх Морозы сохранятся в Калининградской области вплоть до выходных В Калининграде с 4 мая возобновляется выдача льготных карт «Волна Балтики» На ул. Ген. Челнокова велосипедист врезался в машину (видео) Вечерний @Калининград: мы пришли сегодня в порт, грязный Озёрск и пилите, Шура

Лента публикаций