Адвокаты уфимской экс-дознавательницы и обвинённого в её изнасиловании экс-полицейского требуют пересмотрения дела

07.09.2020 18:09 1

Адвокаты уфимской экс-дознавательницы и обвинённого в её изнасиловании экс-полицейского требуют пересмотрения дела

Адвокаты Павла Яромчука и бывшей дознавательницы не согласились с решением Верховного суда и требуют пересмотрения дела. Они направили жалобы в кассационный суд.

Как ранее писал sallaty.ru, двух фигурантов громкого дела об изнасиловании сотрудницы правоохранительных органов – Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева – Верховный суд оправдал. Яромчуку приговор смягчили с шести до четырёх лет лишения свободы.

Адвокат последнего Наиль Багаутдинов рассказал UfaTime.ru, что они требуют отменить приговор и отправить дело на новое рассмотрение. Жалобу направили в Кировский районный суд, который после извещения сторон направит её в кассационный суд в Самаре.

По сообщению РИА Новости, защита девушки также не согласна с приговором и подала кассационную жалобу и представление на апелляционный приговор Верховного суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав: в июня в РФ начнется дистанционная торговля безрецептурными лекарствами Областной минобр: непривитых студентов выселять из общежитий не будут Боль «вашей глуши»: что происходит с ангарами на Балтийской косе (фото) СК: задержанный по делу о подбросе наркотиков полицейский препятствовал расследованию В Калининграде упало 20 деревьев, повреждены дома, автомобили, линии электропередач

Лента публикаций