Баринов: мы готовимся к открытию областной больнице

19.05.2020 16:59 3

Баринов: мы готовимся к открытию областной больнице

Региональные власти отчитались о стабилизации ситуации в областной клинической больнице. Об этом журналистам во вторник, 19 мая, сообщил вице-премьер областного правительства Илья Баринов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Ситуация стабильная. Мы готовимся к открытию больницы. Сегодня все оттуда, из режима обсерватора, я имею в виду врачей, выведены. Сейчас идут дезинфекционные мероприятия. Как только мы всю дезинфекцию проведем, еще раз убедимся, что все живы-здоровы, мы откроем больницу в полном объеме», — сказал Баринов.

Накануне для посетителей открылась поликлиника областной больницы. Напомним, что в ОКБ был зарегистрирован очаг коронавирусной инфекции. Всего за время эпидемии там зарегистрировали 280 случаев заражения, среди 137 сотрудников и 143 пациентов учреждения.

После вспышки инфекции медучреждение было переведено на «полуинфекционный стационар», а затем — в режим обсервации. «Новый Калининград» публиковал рассказ медсестры одного из отделений областной клинической больницы. По её словам, режим обсервации был введён 29 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нестеровец не смог украсть велосипед целиком и разобрал его на части В центре Калининграде до Нового года решили отремонтировать фонтаны В Озерском районе «Ауди» врезалась в дерево, пострадали двое (фото) В Зеленоградске восстанавливают деревянные элементы еще на одном историческом здании (фото) В Калининграде стартует набор на обучение киноспециалистов

Лента публикаций