Авиасообщение России с Турцией обещают восстановить с 22 июня

19.06.2021 9:39 2

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что по заключению российских специалистов было принято решение о целесообразности восстановления авиасообщения с Турцией с 22 июня. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Это решение приняли на основании заключения российской инспекционной группы, которая посетила страну», — уточняет информагентство.

Голикова также отметила, что в Турции организовали вакцинацию персонала в сфере услуг. Среди работников отелей доля привитых составляет от 60 до 90 процентов.

Напомним, Россия с 15 апреля ограничила авиасообщения с Турцией из-за ситуации с коронавирусом в этой стране. Ограничение было продлено до 21 июня.

В июне власти Турции упростили правила въезда для россиян. Гражданам РФ с прививкой от коронавируса теперь не нужно предъявлять справку об отрицательном ПЦР-тесте, а непривитые могут въехать со справкой об экспресс-тесте на антигены. Помимо этого, он добавила, что занятость коечного фонда в стране снизилась с 59 до 39 процентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбербанк подал иск о банкротстве ко второй структуре «Союза». Долг составляет более 2 млрд Андрей Ермак: победитель «Кинотавра-2020» намерен снять фильм в Калининграде Под Славском перевернулся «Хендэ», пострадали двое взрослых и подросток (фото) Калининградский «Локомотив» победил «Енисей» со счётом 3:0 Под Озерском «Мерседес» врезался в дерево, водителя госпитализировали (фото)

Лента публикаций