В России в 2020 году отменили обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике

14.05.2020 5:59 1

В России в 2020 году отменили обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике

Проводить Единый госэкзамен (ЕГЭ) будут во всех регионах по единому расписанию для всей страны и сдавать нужно будет только экзамены по выбору. Об этом сообщает в среду, 13 мая, «Интерфакс» со ссылкой на Замминистра просвещения России Дмитрия Глушко.

Таким образом экзамены по русскому языку и математике обязательными не будут, поступающим в вузы 11-классникам необходимо будет сдать только два экзамена по выбору.

«Те выпускники 11-х классов, которые планируют продолжать обучение в вузах РФ, им, конечно, будет необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз и сдать соответствующие экзамены ЕГЭ. Это будут два экзамена, которые необходимо выпускнику школ выбрать, исходя из того, на какой факультет он поступает, исходя из требований вуза», — сказал Глушко в интервью телеканалу «Россия-24» (ВГТРК).

Школьный аттестат 11-классникам выдадут по текущим оценкам в школе. Глушко также заявил, что новую дату начала ЕГЭ в России ведомство планирует обозначить в ближайшие дни, пока в министерстве надеются, что перенос не составит больше трех недель.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские налоговики объявили о тотальном контроле сделок за пределами области В Калининграде пожарные спасли человека из горящей квартиры Технологии переопределяют мир азартных игр Лукашенко привел в полную боевую готовность Вооруженные силы республики В Славске осудили женщину, которая случайно убила сожителя ударом ножа в бедро

Лента публикаций