Атомы креативности: в Калининграде проведут non-fiction шоу «Научные чтения»

23.03.2021 14:19 1

Атомы креативности: в Калининграде проведут non-fiction шоу «Научные чтения»

Non-fiction шоу «Научные чтения» пройдёт в Калининградской областной научной библиотеке 26 марта в 19:00. Его организует Инфомрационный центр по атомной энергии.

«Зрители перенесутся в фантастический технологичный мир будущего от японского физика-теоретика, порассуждают об „утраченном времени“ в ключе феноменологии, попытаются понять, почему умные люди делают глупости в ответ на нейробиологические импульсы собственного мозга, познакомятся с „квантовым“ сюжетом в духе научной фантастики, а также „разберут на атомы“ слагаемые креативности», — рассказали в ИЦАЭ.

«Научные чтения» — просветительский проект популяризации чтения в целом и научно-популярной литературы в частности. В его рамках известные калининградцы (философ Валентин Балановский, дизайнер Максим Попов, физик Наталья Шушарина и др.) поделятся отрывками из своих любимых научно-популярных книг.

Участие в «Научных чтениях» бесплатно, однако необходима предварительная регистрация на платформе Timepad. 12+

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Инцидент» и ЦУР: как власти управляют настроениями калининградцев в интернете Депутат о ремонте ул. Комсомольской: там госпиталь ветеранов, скорая заехать не может Губко: за 1,5 месяца у застройщиков разобрали почти все однокомнатные квартиры Власти попросил пока не выбрасывать мусор в контейнеры для раздельного сбора Путин считает, что чиновников надо наказывать за оскорбления граждан

Лента публикаций