РБК: власти хотят разрешить инвестировать маткапитал в ценные бумаги

09.02.2021 10:19 1

РБК: власти хотят разрешить инвестировать маткапитал в ценные бумаги

Власти России намерены разрешить размещать маткапитал в специальные банковские или брокерские продукты, такие как вклады в госбанках, облигации, обеспеченные госгарантиями, или облигации, выпущенные госкомпаниями или госбанками. Как сообщает во вторник, 9 февраля, РБК, идея обсуждалась в начале февраля на совещании у первого вице-премьера Андрея Белоусова.

По данным издания, в проект «Дорожной карты по формированию и развитию механизмов инвестиционного развития РФ» включено расширение возможностей инвестирования средств маткапитала. После совещания Минэкономики, Минтруду, Минфину и Банку России поручили проработать инициативу или исключить ее.

В Минэкономики подтвердили намерение сформулировать предложения по преумножению маткапитала. «Как только будет сформирована официальная позиция по этому вопросу, мы ее представим», — отметил первый заместитель министра экономического развития России Андрей Иванов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп поздравил Россию и Украину с состоявшимся обменом пленными В Италии зафиксирован наивысший показатель заболеваемости коронавирусом за пандемию Вечерний @Калининград: варяги губернатора, важность секса и скверный выбор Директор «Храброво» прокомментировал разрешение вернуть курилки в аэропорты Власти Польши решили снизить НДФЛ

Лента публикаций