Атмосфера добрососедства, или лайфхаки, как правильно выбрать квартиру

01.10.2019 10:29 0

Атмосфера добрососедства, или лайфхаки, как правильно выбрать квартиру

Рассказываем, почему стоит поторопиться с покупкой квартиры в «Цветном бульваре», чем уникален этот комплекс и на какое ещё жильё в Калининграде надо обратить внимание. Где купить квартиру в Калининграде, чтобы каждый день был похож на сказку.

Давайте представим покупку квартиры мечты — хороший район, отличная планировка, подходящий этаж. Но через подъезд приходится пробегать на повышенной скорости из-за запахов, во дворе можно сломать ногу, а водить ребёнка на детскую площадку приходится в соседний квартал. Да и ближайшая спортплощадка — в двух километрах. Пока добежишь, уже и заниматься не хочется. Двор заставлен машинами — негде пройти, не то что припарковать собственный транспорт, а на остатках чахлого газона собаки оставляют «подарки». Провести годы в таком окружении не очень хочется — рано или поздно придут усталость и раздражение, и тогда выяснится, что управляющей компании нет никакого дела до содержания дома, а соседям попросту всё равно. Они много лет так жили, и их всё устраивает. Но всё может быть иначе.

Атмосфера добрососедства, или лайфхаки, как правильно выбрать квартиру

Можно отмечать праздники всем двором — фейерверк и хороводы на Новый год, живые выступления на День России, высадка собственного маленького ботанического сада на семейных субботниках. Зимой заливать каток прямо во дворе, а летом — играть в футбол, большой теннис или заниматься на уличных тренажёрах. Дети не стоят в бесконечной очереди к единственным качелям, потому что игровых площадок хватает на всех. И все машины находятся на своих парковках, а по двору свободно можно гонять на велосипеде или роликовых коньках. На первых этажах в свободном доступе расположены туалеты для детей, вся территория охраняется, а собак выгуливают на специально оборудованных площадках.

Это не фантазия из рекламного буклета, это описание реального жилого комплекса «Цветной бульвар» в Калининграде на ул. Артиллерийской. В прошлом году «Цветной бульвар» получил премию Urban Awards в номинации «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса», ещё раз доказав свою уникальность на всероссийском уровне.

Атмосфера добрососедства, или лайфхаки, как правильно выбрать квартиру

И дело здесь не только (и не столько) в высоком качестве строительства, разнообразии планировок, приветливой и заботливой управляющей компании, сколько в неповторимой атмосфере, которую замечает каждый оказавшийся на территории комплекса. Не зря сюда любят приезжать в гости жители других районов Калининграда (да и других городов России) — полюбоваться скульптурами и цветами, погулять по дорожкам среди аккуратных зданий в классическом стиле, оценить вид из окон. Многие в итоге покупают квартиру в комплексе и остаются здесь жить.

«Я приехала сюда смотреть помещение под свою школу, — рассказывает Дарья. — И сначала сняла помещение, а после этого купила квартиру, потому что влюбилась в комплекс». Дарья и живёт, и работает в «Цветном бульваре», её школа развития детей расположена в одном из помещений на первом этаже. В целом комплекс устроен так, что не надо далеко отходить от дома, если что-то понадобилось — есть магазины, салоны, кружки. Неподалёку расположен детский сад, а вскоре откроется новая современная школа.

21 сентября исполнился год с тех пор, как комплекс полностью сдан — все семь домов официально введены в эксплуатацию, а свободных квартир в них почти не осталось. По традиции первый день рождения отмечали всем двором — с музыкой, танцами, конкурсами и детским смехом.

«Мне пришла в голову идея этого праздника, — с улыбкой говорит руководитель проекта „Цветной бульвар“ Виктор Иванюк. — Не потому что я особенный, а потому что я очень переживаю за то, что мы создали. Восточная мудрость гласит: празднуется день рождения ребенка, когда он проживёт год. Значит, год мы прожили, мы состоялись, у нас большое будущее. Заметьте, что у нас происходит. В начале все робко здоровались, теперь здоровается каждый. Мы становимся теплее по отношению друг к другу! Такого комплекса нет ни в одном городе России, такой жизни, такого объединения жителей нет».

В комплексе купили квартиры и живут многие сотрудники компании-застройщика и управляющей компании, в том числе и руководство. Так что фраза «делать как для себя» в случае с «Цветным бульваром» вполне справедлива — он действительно построен в том числе и для себя.

«Хорошая традиция — все праздники и активности проводить здесь одной семьёй, — берёт слово глава компании-застройщика „АвангардИнвестПроект“ Александр Ярошенко. — Я горжусь тем, что я здесь живу и работаю, я горжусь тем, что наша команда это всё спроектировала, построила и передала вам, где вы все живете, радуетесь, и я вместе с вами. Очень хочется, чтобы мы все какие-то трудности, какие-то неполадки, недопонимания всегда решали совместно и как это решается в семье».

В «Цветной бульвар» переезжают не только из других районов Калининграда, но и из других городов России, в том числе из столицы. Евгения — актриса, окончила ГИТИС, а сейчас преподаёт актёрское мастерство. Она всю жизнь прожила в Москве, а два месяца назад купила квартиру и переехала сюда.

Атмосфера добрососедства, или лайфхаки, как правильно выбрать квартиру

«О чём я совсем не жалею, — смеётся девушка. — Потрясающе развита инфраструктура, очень чистый двор, да и вообще есть всё для детей и их родителей».

Летом в «Цветном бульваре» проводили конкурс на самый красивый балкон, и к осени цветущих балконов стало намного больше. Теперь в комплексе решили создать «Фонд цветов», чтобы жители могли участвовать в выборе растений для озеленения своей территории и делать свой двор ярче и красивее.

Остаётся важный вопрос — что делать тем, кто не успел купить квартиру в одном из лучших жилых комплексов России? Во-первых, шанс ещё есть, квартир совсем немного, но они есть. И лучше всего поторопиться до повышения цен 1 октября.

А во-вторых, «АвангардИнвестПроект» не намерен останавливаться и уже приступает в работе над следующим проектом — намного крупнее «Цветного бульвара». На ул. Молодая гвардия, 36, вырастет ЭКОквартал «РусскаЯ ЕвропА» — это, по сути, целый мини-город с собственной инфраструктурой, школой, детскими садами и парками. Его уже назвали Happy City. Экоквартал будет состоять из нескольких комплексов в разных архитектурных стилях, и первым планируется сдать комплекс «Ласточкино гнездо» — в 2022 году. В приоритете нового комплекса — полная изоляция автостоянок от жилой зоны и закрытый трафик автомобилей, использование дождевой воды на технологические нужды, инновационные планировочные решения, многоуровневые террасы и эксплуатируемые кровли с панорамными видами. И, конечно же, та же потрясающая атмосфера, ощутить которую может каждый на территории уже существующего «Цветного бульвара».

Сегодня, выбирая квартиру, мы выбираем не просто квадратные метры с видом на город — а образ жизни, безопасность и комфорт. В конце концов, мы выбираем друзей, а может и семью.

Атмосфера добрососедства, или лайфхаки, как правильно выбрать квартиру

И кстати, у вас еще есть возможность окунуться в эту прекрасную атмосферу добрососедства: в ЖК «Цветной бульвар» акция! Позвоните до 01 октября по номеру телефона 8 (4012) 20 10 83, назовите кодовое словосочетание «Хочу так жить» и получите выгоду до 1 млн.рублей на покупку многокомнатной квартиры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контракт на строительство велодорожки вдоль моря получает тоже «ДСП» Григоренко С 12 мая полиция в регионе начнёт проверять ношение масок в общественных местах Калининградка судится с кафе, после обеда в котором у нее оказался разрезан пищевод Какие бывают виды золотых цепочек для женщин Синоптики прогнозируют региону неделю почти без дождей

Лента публикаций