Астрономы из МТИ обнаружили новые галактические кластеры

30.03.2021 0:59 1

Астрономы из МТИ обнаружили новые галактические кластеры

Сегодня команда астрономов из Массачусетского Технического Института представила свое новое исследование относительно обнаружения новых галактических кластеров – дело в том, что некоторые из обнаруженных кластеров ранее оставались необнаружимыми для стандартных телескопов и оборудования. С учетом того, что ранее та же команда из МТИ указывала на то, что ей необходимо было произвести некоторые расследования относительно установления хотя бы приблизительного расположения этих кластеров, однако в последующем времени все стало проще, поскольку команда использовала некоторые новые методы познания и изучения при помощи радаров.

Прежде всего стоит отметить, что специалисты из МТИ обнаружили новые галактические кластеры при помощи изучения особенностей движения газов и космических облаков в некоторых отдельных участках звездного неба – затем команда использовала достаточно стандартный подход с модификацией ультрафиолетового и светового спектра при исследовании этих кластеров при помощи телескопов высокой мощности.

Астрономы из МТИ обнаружили новые галактические кластеры

Представленные новые галактические кластеры представляют собой горячие галактики, где практически нет полностью сформированных космических объектов в привычном понимании – вместо этого они представляют собой нечто вроде предварительной космической массы разной плотности, которые в дальнейшем могут сформироваться в квазары – в том случае, если речь пойдет о действительно высокой динамике формирования космических объектов. Тем не менее, пока что остается дожидаться окончательных результатов относительно изучения физико-химической динамики найденных галактических кластеров.

Есть вероятность того, что в дальнейшем команда исследователей из Массачусетского Технического Института сделает этот проект одним из наиболее приоритетных для себя, поскольку видит в нем прекрасный источник для пополнения своих знаний относительно изучения галактических кластеров подобного типа. Остается лишь дожидаться окончательных результатов и выводов относительно того, что именно ученые обнаружат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше обнаружили коронавирус у восьми норок В Калининграде проходит фестиваль неигрового кино «Территория кино» На ул. Батальной в Калининграде произошло смертельное ДТП Те же и дворняга: что заинтересовало Алиханова в Железнодорожном Облвласти предупреждают о гололеде на федеральной трассе «Калининград-Нестеров»

Лента публикаций