В Польше обнаружили коронавирус у восьми норок

24.11.2020 13:39 1

В Польше обнаружили коронавирус у восьми норок

В Польше обнаружили коронавирус у восьми норок на ферме в Поморском воеводстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное радио ZET.

По сведениям СМИ, результат подтвердили учёные. «В настоящее время ведётся углубленный генетический анализ, чтобы выяснить происхождение вируса», — отмечается в сообщении.

До этого о заражении животных в Польше не сообщалось. Ранее коронавирус был обнаружен у норок в хозяйствах Дании. Местные власти решили уничтожить на зверофермах всех животных — более 15 млн особей — из-за опасности передачи мутировавшего коронавируса людям. О случаях заболевания норок сообщали также власти Греции, Испании, Италии, Финляндии и Швеции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За время беспорядков в Казахстане погибло 225 человек, из них 19 полицейские и военные Роспотребнадзор: в регионе на коронавирусную инфекцию обследованы 240 человек Горвласти отменили тендер на содержание набережной Трибуца, этим займется МП «Чистота» Вечерний @Калининград: случай на стройке, чиновничьи метания и ругательные слова В Калининграде впервые издадут полное собрание сочинений Юрия Иванова

Лента публикаций