Алиханов заявил об отсутствии планов убирать брусчатку в центре Калининграда

13.10.2021 21:39 3

Губернатор Антон Алиханов заявил, что планов убрать брусчатку на всех улицах Калининграда нет. Об этом говорится в его переписке с подписчиком, скриншоты которой он опубликовал в своем Instagram в среду, 13 октября.

“Нет таких планов. Всю брусчатку, которую снимают будут применять для исторического центра. Например, в рамках Музейного квартала. Никто не собирается трогать, например, проспект Мира и другие центральные улицы. На Красной сохранят брусчатку даже с учетом ее реконструкции в следующем году”, - говорится в опубликованной Алихановым переписке.

Ранее глава дорожно-транспортного комитета горадминистрации Дмитрий Галкаев заявил, что вся брусчатка на дорогах города будет постепенно заменена на асфальт. В частности он объяснил это требованиями федерального закона и неудобством покрытия. Идею убирать из центра брусчатку раскритиковал блогер Илья Варламов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На 4 Большой Окружной улице поезд сбил грузовик, есть пострадавший (фото) (видео) Прокуратура: в Зеленоградске бывший бухгалтер МУПа присвоила 1,4 млн из бюджета Калининградские депутаты поддержали повышение платы за капремонт Вечерний @Калининград: губернатор против палок, свобода Карелии и пляж на Верхнем «Балтика» потерпела пятое поражение в шести турах ФНЛ

Лента публикаций