Алиханов заинтересовался состоянием Дома смотрителя Высокого моста

15.08.2020 15:09 3

Алиханов заинтересовался состоянием Дома смотрителя Высокого моста

Губернатор Антон Алиханов решил проверить, как арендатор следит за состоянием Дома смотрителя Высокого моста в Калининграде. Эту тему он затронул в пятницу, 14 августа, во время очередного эфира в Instagram.

«Сегодня проезжал мимо Домика хранителя моста. Надо поручить службе охраны памятников проверить, как за ним ухаживают. Он сдан в аренду частной компании, но что-то как-то они, по моему, не особо смотрят», — констатировал глава региона.

Дом смотрителя Высокого моста построен в 1899 году, внутри сооружения находились подъёмные механизмы. По сведениям портала Prussia39.ru, в 2000 году строение было отреставрировано за частные средства. В 2007 году его включили в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

В 2016 году бывший мэр Калининграда Александр Ярошук сообщал, что на строении появилась трещина. «Будем наблюдать, чтобы эта красота осталась», — заверил тогда градоначальник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РЖД поднимает цены на билеты в плацкартные и общие вагоны на 4,3% ФНС хочет закрыть фирму, принадлежавшую отцу экс-помощника Алиханова Житель Соликамска облил бензином и поджег 10 человек Хризантемы и хоровод: что происходило на протестной акции в центре Калининграда (видео) Пешехода спас столб: момент очередного ДТП у «Атлантики» сняли уличные камеры (видео)

Лента публикаций