МИД РФ: на любые новые санкции ЕС из-за Навального Россия ответит соразмерно

12.02.2021 7:59 1

МИД РФ: на любые новые санкции ЕС из-за Навального Россия ответит соразмерно

На возможные новые санкции со стороны Евросоюза Россия ответит неизбежно и соразмерно. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «Интерфакс».

«Хочется предостеречь наших еэсовских партнеров от очередного опрометчивого шага. На него неотвратимо, как вы понимаете, последует соразмерный ответ», — сказала она на брифинге в Москве.

По мнению Захаровой, «абсолютно недопустимо использовать права человека, ссылаться на демократические принципы в качестве геополитического инструментария».

«Особенно цинично это будет выглядеть на фоне продолжающегося тотального игнорирования Брюсселем вопиющих нарушений свободы СМИ и прав русскоязычного населения в Прибалтике, на Украине, абсолютного игнорирования собственных проблем», подчеркнула она.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на европейские источники сообщило, что в Евросоюзе приступили к процессу обсуждения возможных санкций против России из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: стадион по-братски, башни по-башински и реновация по-всякому В Госдуме предложили ввести новую систему возрастной маркировки В Калининградской области резко сократилась выдача потребкредитов Власти заключают концессию на строительство мусоросортировочного полигона «ДолговГрупп» дарит Нестерову здание сельского Дома культуры

Лента публикаций