Алиханов решил выплатить перед выборами сотрудникам школ и детсадов по 10 тыс. рублей

21.07.2021 23:29 1

Калининградская область получила из федерального центра «за высокие показатели социально-экономического развития» 1 млрд рублей. Пятую часть этих денег губернатор Антон Алиханов решил направить на единовременные выплаты работникам системы школьного и дошкольного образования. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства в среду, 21 июля.

Размер единовременной выплаты — 10 тыс. рублей, их обещают перечислить до 1 сентября. Всего деньги получат около 21 тыс человек. «С учетом того, что у нас очень хорошие показатели по системе образования, в том числе по результатам ЕГЭ наших школьников-выпускников, большого вклада системы образования в показатели роста социально-экономического развития, мы решили их поощрить», — процитировали в пресс-службе Антона Алиханова.

Отметим, 19 сентября пройдут выборы в Государственную думу, Калининградскую областную Думу и горсовет Калининграда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде под колесами «Форда» пострадал 10-летний велосипедист Потерявшаяся в лесу пенсионерка сама вышла к поселку Бурение скважин на песок Алиханов: «Зелёное дело» примет участие в отборе компаний на госфинансирование Власти выделяют 20 млрд на гранты российским IT-компаниям до 2024 года

Лента публикаций