Путин призвал власти регионов действовать аккуратно, вводя «ковидные» ограничения

23.10.2020 21:29 1

Путин призвал власти регионов действовать аккуратно, вводя «ковидные» ограничения

Принимая решения о введении ограничений из-за распространения коронавируса, власти регионов должны исходить из местных реалий и учитывать как здоровье людей, так и возможные экономические последствия. Об этом завил президент России Владимир Путин, подчеркнув, что в регионах стараются не вводить жесткие ограничения, пишет «Коммерсант».

«Пока субъекты Федерации стараются не вводить жестких карантинных ограничений. Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время»,— цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что как федеральные власти, так и главы регионов и муниципалитетов должны постоянно контролировать вопросы распространения коронавируса. «Также наготове должны быть механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса»,— сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент РФ призвал расширить объёмы тестирования на коронавирус Ювелирные украшения со вкусом для вас Областные власти не смогли продать недострой на Еловой Аллее Зеленоградск продлевает курортный сезон Стало известно, сколько недоплачивают калининградским пенсионерам

Лента публикаций