Губернатор: наследие нам нравится из-за любви к декадансу, гниению и разрушению

22.08.2019 18:09 0

Губернатор: наследие нам нравится из-за любви к декадансу, гниению и разрушению

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что людям нравятся старые дома и строения из-за любви к декадансу и разрушению. Об этом он заявил во время встречи с блогерами в четверг, 22 августа, комментируя попытки активистов защитить от сноса двухъярусный мост и мост на ул. Дачной в Калининграде. Трансляцию беседы вело сообщество «Янтарный ДЛБ».

«Такая же история с мостом на улице Дачной. Кто, блин, про эту улицу вообще слышал в этом городе? Ну ладно — слышал, там есть указатель, Дачная, но кто вообще видел этот мост?! Кто когда-нибудь ездил по этому мосту?! Там нет дороги вообще, там просто кошмар, конец географии», — высказался глава региона.

Он рассказал, что ему показали улицу Дачную ещё в 2016 году сразу после назначения на должность и предложили построить там дорогу. Алиханов идею одобрил.

«Выделили деньги, начали проектировать, и тут вдруг откуда ни возьмись появилась целая группа товарищей, которые говорят: „Вы что, это же 20-е годы 20-го века! Это же железобетон!“. Я сижу и думаю: „Ну вы прикалываетесь?“. То есть надо что-то делать вообще? Давайте мы вообще ничего трогать не будем! Ведь на самом деле охи и вздохи по поводу наследия... почему оно нам нравится? Именно из-за декаданса, из-за любви к декадансу, гниению и разрушению. И особую атмосферу создаёт именно это», — рассказал губернатор.

Напомним, ранее мэрия сообщила, что мост через приток Гагаринского ручья, расположенный по ул. Дачной, которую намечено реконструировать, будет демонтирован. Его состояние оценивается как «предаварийное». Часть пролета моста планируется отправить в качестве экспоната в музей «Фридландские ворота».

В сети появилась петиция, авторы которой требуют «остановить снос исторического моста» на ул. Дачной в Калининграде и использовать его в дальнейшем как пешеходный и велосипедный. «Техническая возможность строительства путепровода со сохранением исторического моста существует», — утверждают они.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минфин: создадим возможность для работы в офшорах юристов и бухгалтеров Литва передала России ноту протеста из-за эконарушений на нефтяной платформе в Балтийском море На ул. Спортивной ветром повалило дерево на проезжую часть (фото) ВОЗ считает, что паспорта вакцинации сегодня являются дискриминационной мерой За пять дней от ковида полностью привились еще 24,4 тыс. калининградцев

Лента публикаций