Алиханов: после открытия границ мы увидим охлаждение интереса туристов к Калининграду

22.05.2021 14:19 2

Алиханов: после открытия границ мы увидим охлаждение интереса туристов к Калининграду

Туристический интерес к Калининградской области продиктован невозможностью отдыха за рубежом из-за пандемии, поэтому после открытия границ турпоток в регион неизбежно снизится. Об этом в ходе марафона «Новое знание» заявил губернатор Антон Алиханов.

«Тот спрос, который мы видим, он не органический, то есть он таким бы не был, если бы были открыты границы. Но мы все надеемся на то, что границы всё-таки откроют, и лучше раньше, чем позже, и уж точно в следующем году они будут открыты. Поэтому мы, конечно, увидим определённое охлаждение интереса и вернемся, скажем так, к докризисным, допандемическим уровням», — сказал он.

Алиханов считает, что интерес к Калининградской области всё равно будет расти, поэтому сейчас правительство вкладывается в «простую инфраструктуру» в муниципалитетах, чтобы обслуживать турпоток. Однако, отметил губернатор, в регионе на хватает специалистов в сфере гостеприимства, и этот вопрос сейчас решается с помощью дополнительного образования на базе КГТУ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В КЖД предупреждают о временном изменении расписания двух пригородных поездов В Озерском районе «Ауди» врезалась в дерево, пострадали двое (фото) Гуцан: мы должны заботиться не о свободных койках, а о том, чтобы не попасть на них Гендиректор ВОЗ призвал мировое сообщество инвестировать в подготовку к новым пандемиям Очевидец: в «Храброво» у всех прилетевших пассажиров проверяют паспорт

Лента публикаций