Алиханов: пляжный отдых на Балтике всё лето — это обманка из туристических роликов

23.05.2021 2:49 1

Алиханов: пляжный отдых на Балтике всё лето — это обманка из туристических роликов

В плане пляжного отдыха Калининградская область не может соревноваться с курортными регионами, считает губернатор Антон Алиханов.

«Давайте будем откровенными — тот объём людей, которые едут в Крым, Сочи, Анапу и другие южные города... Балтике сложно соревноваться с Чёрным морем — понятно, что теплее она не станет. У нас, конечно, другой вид отдыха. Несомненно пляжный туризм есть, и даже в хорошие годы три месяца в году можно отдыхать на пляже, но давайте будем откровенны, обычно это июль-август и не более того. Всё остальное — это обманка из наших роликов туристических», — заявил он на просветительском марафоне «Новое знание» в субботу, 22 мая.

Он добавил, что поэтому в регионе важно развивать другие туристические направления, в том числе и восток области, а также заниматься восстановлением объектов культурного наследия.

«Мы хотим сконцентрироваться на этом, немного разнообразить виды отдыха, создать какие-то объекты санаторно-курортные, которые будут давать нам возможность круглогодично привлекать людей на лечение, на какие-то проверки здоровья. Такого рода вещи, которые не будут привязывать нас к не очень длинному летнему сезону в нашем регионе», — пояснил глава области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ищут женщину, которая пропала в 2016 году (фото) Ермак: загрузка отелей на майские праздники в регионе достигла 95% В Балтийске «ВАЗ» не пропустил мотоциклиста, есть пострадавший (фото) Суд запретил работу ночного клуба на Ялтинской Собственные доходы областного бюджета по итогам 7 месяцев выросли на 15%

Лента публикаций