Алиханов: отмена выборов в облдуму по партспискам нецелесообразна

06.11.2020 5:39 2

Алиханов: отмена выборов в облдуму по партспискам нецелесообразна

Антон Алиханов заявил, что не поддержал бы инициативу отказаться от смешанной системы выборов в облдуму в пользу мажоритарной, передаёт в четверг, 5 ноября, корреспондент «Нового Калининграда». По его мнению, отмена партийных списков на региональном уровне нецелесообразна.

«По-разному можно относиться к тому, что сделал горсовет. Но, наверное, на муниципальном уровне вопросы того, надо ли делать крышу и ремонтировать двор, вряд ли большую политическую окраску имеют. Тут, наверное, можно допустить такого рода изменения, хотя это такое очень субъективное суждение. Депутаты свою позицию выразили, что нашло отражение в соответствующем голосовании. Что касается регионального парламента — я точно такую же инициативу не стал бы поддерживать — мне кажется, что ликвидация партийных списков на региональном уровне нецелесообразна», — заявил Алиханов.

Публичные слушания по изменениям системы выборов в горсовет прошли в январе, тогда планируемые изменения вызвали бурные протесты оппозиции. О том, почему реформа выгодна «партии власти» — в материале «Нового Калининграда».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде арестовали Infininti крупнейшей должницы по транспортному налогу Под Балтийском пожарные эвакуировали четырёх человек из горящего здания Пропал в день рождения: поиски жителя Озерского района закончились трагически Вернем заботу о доме и тишину: единичный малоэтажный дом по 214-фз с ипотекой Волейболистки «Локомотива» проиграли в Лиге чемпионов итальянской «Савино Дель Бене»

Лента публикаций