Алиханов назвал имя будущего министра муниципального развития и внутренней политики региона

20.11.2021 5:29 1

Вновь образованное министерство по муниципальному развитию и внутренней политике региона возглавит Андрей Сергеев. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в прямом эфире в Instagram.

Андрей Сергеев с октября 2020 года занимает должность сити-менеджера Советска.

Напомним, ранее губернатор постановил образовать министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

На министерство планируют возложить функция «содействия развитию местного самоуправления, общественно-политического развития Калининградской области, взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями, развития гражданского общества».

В пресс-службе кабмина области пока не уточняют, кто может претендовать на пост министра.

В октябре 2018 года был уволен вице-премьер по внутренней политике Александр Торба и в «в целях оптимизации» принято решение о расформировании министерства муниципального развития, которое он возглавлял.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде с 4 мая возобновляется выдача льготных карт «Волна Балтики» Филиал РАНХиГСа в Калининградской области возглавил Михаил Плюхин Жительницу Советска будут судить за дачу ложных показаний «Балтика» разгромила «Томь» в матче без зрителей Ирину Сорокину взяли в областное правительство еще одним вице-премьером

Лента публикаций