Советчанин получил условный срок за хранение коробки с патронами

04.08.2021 23:19 2

В Советске местный житель осужден за хранение боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Судом установлено, что мужчина в январе 2021 года, в подвале одного из домов в Советске нашел металлическую коробку с военными патронами. Он отнес ящик с патронами к себе домой, где, в нарушение федерального закона «Об оружии», незаконно хранил их.

Советчанин в суде признал свою вину и поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

«К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес наличие малолетних детей у виновного, активное способствование расследованию и раскрытию преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причинённого преступлением; признание вины. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено», — говорится в релизе.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно с испытательным сроком в два года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти заключают концессию на строительство мусоросортировочного полигона Главное о коронавирусе в пятницу, 5 июня Через 20 лет ожидания Калининградский зоопарк вошел в европейскую ассоциацию Двух граждан Литвы обвинили в шпионаже в пользу России В Балтийске разрабатывают собственный мерч

Лента публикаций