Алиханов: «Брусчатка на трамвайных путях — это издевательство над всем»

08.06.2021 23:29 2

Алиханов: «Брусчатка на трамвайных путях — это издевательство над всем»

Губернатор Антон Алиханов заявил о необходимости убрать брусчатку с трамвайных путей на всех перекрестках. Речь об этом во вторник, 8 июня, зашла во время презентации концепции застройки территории у Дома Советов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Нужно Литовский вал реконструировать нормально и убрать брусчатку с трамвайных путей на перекрестке 9 Апреля, чтобы не надо было по 10 минут потихонечку переваливаясь на своей машине переезжать. Вообще брусчатка на трамвайных путях — это издевательство над всем. Любителям брусчатки она зачем, потому что они не могут ее погладить и до нее добежать, не на дороге ж стоять? А автомобилисты проезжая каждый раз нас вспоминают „добрым словом“. Поэтому я, конечно, считаю, что ее надо оттуда убирать и делать из нее покрытие на городских улицах в центре города в пешеходных зонах», — сказал губернатор.

С ним согласилась и сити-менеджер Елена Дятлова. «Когда делали реконструкцию улицы Киевской, перекресток на пересечении с проспектом Калинина, убрали там брусчатку, оно стало там в одном уровне и время проезда перекрестка значительно сократилось», — сказала градоначальница.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец пырнул ножом приятеля в подъезде и сбежал, но потом сам сдался полиции В Калининграде полицейскому-фигуранту дела о закладке взрывчатки присудили 5,5 лет Предварительной причиной крушения Ан-26 под Харьковом названа техническая неисправность Стекло и треугольники: как выглядит фасад реставрируемой «Кройц-аптеки» Власти отчитались об оборудованном слипе для рыбаков в Куликово

Лента публикаций