Путин: масштаб природных бедствий в ряде регионов России беспрецедентен

15.08.2021 5:49 2

Масштаб природных бедствий в ряде регионов страны является беспрецедентным. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в РФ, пишет «Интерфакс».

Президент напомнил, что в Сибири и на Дальнем Востоке стремительно распространяются лесные пожары, а на юге порой за несколько часов выпадает месячная норма осадков.

«Это ещё раз говорит, насколько важно нам глубоко и системно на перспективу заниматься климатической, экологической повесткой. Сегодня остановимся на неотложных экстренных задачах», — подчеркнул Путин и поручил незамедлительно приступить к оценке ущерба в зонах чрезвычайных ситуаций и подготовить план восстановления пострадавшего жилья.

Глава государства также поручил при проведении противопожарных мероприятий в регионах страны, где сложилась чрезвычайная ситуация, организовать работу по спасению диких животных, максимально сохранить лесные богатства страны, а также обеспечить готовность к эвакуации населения в случае необходимости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чкаловске перезахоронили останки советских воинов: фоторепортаж «Нового Калининграда» Мэрия: в Калининграде за полгода ввели в эксплуатацию 25 многоквартирных домов У переболевших COVID-19 иммунитет оказался слабее, чем у привитых «Спутником V» Полиция просит помочь с розыском скрывшегося от суда мужчины (фото) Возле мотеля «Балтика» перевернулась «Тойота» (фото)

Лента публикаций