Администрация Калининграда отказалась от фейерверка за 1 млн рублей

10.05.2020 16:09 0

Администрация Калининграда отказалась от фейерверка за 1 млн рублей

Администрация Калининграда расторгла контракт с компанией «Центр Фейерверков «ХАН» на организацию фейерверка в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне. На пиротехническое шоу планировали потратить 1 млн рублей. Извещение опубликовано на сайте госзакупок.

Согласно документации, изначально фейерверк был запланирован на 9 апреля в честь 75-летия окончания штурма Кенигсберга. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией он был перенесен на 9 мая, для чего было подписано дополнительное соглашение. Однако 6 мая контракт был окончательное расторгнут. Причиной стал действующий режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса.

Планировалось, что 2090 зарядов будут запущены с территории сквера в районе улиц Гаражной и Юношеской.

Салют на территории парка Победы 9 мая устроили военнослужащие Балтфлота.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ищут подростка, нуждающегося в срочной медпомощи (дополнено) Прокуратура подала в суд на владельцев земли у Чистого пруда под Гурьевском «Росморпорт» нашел нового подрядчика глубоководного порта в Пионерском Между Янтарным и Синявино планируют построить велодорожку На Летнем и Нижнем озерах, Трибуца и Солнечном бульваре хотят поставить фудтраки

Лента публикаций