84% калининградцев верят в своих работодателей

11.05.2019 1:10 1

84% калининградцев верят в своих работодателей

Доля россиян, полностью или в основном уверенных в завтрашнем дне, составляет 59 процентов. Об этом сообщает в пятницу «Российская газета» со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве России, проведенное в течение 1 квартала 2019 года.

По данным издания, цифра остается стабильной и соответствует уровню многолетних средних значений.

Больше всего уверенных в своем будущем оказалось в традиционно промышленных городах: Чите (73 процента), Череповце (69 процентов), Улан-Удэ (69 процентов), Новосибирске и Тольятти (по 68 процентов). То есть в традиционно промышленных городах. Самые маленькие значения — в Ярославле (45 процентов), Ростове-на-Дону (47 процентов) и Владикавказе (48 процентов). Эксперты объясняют это тем, что в крупных городах традиционно сильна конкуренция за хорошее рабочее место с высокой зарплатой.

Респондентам также задавался вопрос, насколько они уверены в завтрашнем дне своего предприятия. Больше всего верят в работодателей жители Калуги, Череповца, Томска, Кургана и Калининграда. Во всех этих городах уровень уверенности составил 84 процента. В целом же доля тех, кто полностью или в основном уверен в завтрашнем дне своего предприятия (от числа занятых на производстве, определившихся с ответом) в России составила около 74 процента.

В ходе исследования были опрошены жители 78 городов с населением более 250 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За неделю в области произошло 100 ДТП без пострадавших Музей Мирового океана потерял 30 млн рублей за время карантина В Светлом сирота жила в квартире с плесенью В гвардейском авиаклубе проходит фестиваль малой авиации (фото) Вечерний@Калининград: ложная мина, хромая кампания и огорчение от успехов

Лента публикаций