Доля трат калининградцев на проценты по кредитам и налоги достигла пятилетнего максимума

29.06.2021 7:39 1

В 2020 году доля расходов калининградцев на оплату обязательных платежей достигла 15,8% от суммарного объема расходов. Это максимальная доля как минимум за пять последних лет. К обязательным платежам относятся в первую очередь налоги и проценты по кредитам. Такие данные опубликовал Калининградстат.

Доля обязательных платежей в расходах жителей области непрерывно растет на протяжении последних 5 лет и за данный период выросла на треть: с 11,6 до 15,8%.

Одновременно с ростом обязательных платежей в 2020 году значительно сократились потребительские расходы: 82 до 76%, но частично это, вероятно, в первую очередь связано падением потребления во время пандемии, а не наращиванием обязательств по кредитам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура судится из-за таблички на немецком, потому что «здесь не Германия» Региональные власти выделили ещё 200 млн руб. на благоустройство острова Канта Компании Илона Маска удалось успешно вживить нейрочип в свинью Зарегистрировано первое российское лекарство для лечения коронавируса Открыта запись на летние интенсивы в международную школу программирования

Лента публикаций