Судья просит опровергнуть сообщения о списании Чечне долга за газ

18.05.2019 11:11 3

Судья просит опровергнуть сообщения о списании Чечне долга за газ

ГРОЗНЫЙ, 18 мая, sallaty.ru. Судья из Чечни Игорь Дауркин обратился с пятью исковыми заявлениями. Он просит опровергнуть распространяемую информацию о списании долгов за газ.

История с задолженностью Чечни за газ получила продолжение. Так, стало известно о том, что республиканский судья обратился в с пятью исковыми заявлениями. Ответчиками по ним должны стать средства массовой информации, которые распространяли информацию о том, что Чечне была списана задолженность за поставки газа.

При этом у служителя Фемиды есть несколько требований. Он просит не только опровергнуть информацию, но и разместить корректные данные на первых полосах, а также выплатить моральный ущерб, который он оценил в 25 миллионов рублей. В частности, речь может идти о портале Mail.ru Дауркин требует дать опровержение темным шрифтом на первой странице.

Напомним, история с задолженностью за газ получила огласку после того, как стало известно о мнении властей. Глава республики Рамзан Кадыров рассказал, что указанная сумма (девять миллиардов рублей) накопилась за время боевых действий, когда фактически на территории региона не проживали местные жители. Суд не согласился с таким решением, отметив, что средства необходимо выплатить. Было решено создать специальную комиссию, которая должна решить, каким образом и с кого получать деньги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саперы вывезли с поля под Нестеровом 111 артиллерийских снарядов Эффективные приемы для домашней уборки: тайны самостоятельного клининга Калининградке грозит до 3 лет колонии за регистрацию 9 иностранцев Власти не успели освоить вовремя 15 млн, выделенные на детские площадки в Балтийске Эксперт: в Калининграде на майские праздники аренда жилья подорожала на 14%

Лента публикаций