«Краснодар» проиграл свой первый матч в Лиге чемпионов

07.08.2019 22:29 0

КРАСНОДАР, 7 августа, sallaty.ru. ФК «Краснодар» в первом матче третьего отборочного тура Лиги чемпионов проиграл португальскому «Порту» со счетом 0:1.

«Краснодар» дебютировал в Лиге чемпионов – самом престижном европейском турнире. И по первым минутам было видно, что футболисты нервничают. «Порту» же каждый сезон попадает в ЛЧ. Например, в прошлом году португалицы дошли до четвертьфинала, где проиграли английскому «Ливерпулю», который в итоге стал чемпионом.

Первую половину тайма «Порту» выглядел увереннее, а во второй половине и вовсе начал контроливать игру. Только за 10 минут до конца у «горожан» стало получаться.

Во втором тайме рисунок игры заметно изменился. «Краснодар» стал чувствовать себя увереннее, следовательно, чаще атаковать. На 80-й минуте «горожане» имели, пожалуй, первый реальный шанс выйти вперед. Петров с правого фланга прострелил в центр штрафной, где Кабелла сильно пробил слета. Португальцев спас вратарь.

«Краснодар» по-традиции пропустил в самой концовке матче. На португальце сфолили неподалеку от ворот и Оливейра точно пробил со штрафного.

Итоговый счет матча – 0:1. Ответный матч с «Порту» состоится в Португалии во вторник, 13 августа.

«Что-то взошло, что-то не взошло»: власти обещают завершить озеленение Южного парка Русские за границей: в Музей искусств привезли картины Айвазовского, Левитана и Коровина ГИБДД: мотоциклисты часто провоцируют ДТП, в которых формально виноваты автомобилисты В центре Калининграда прошла акция в защиту Элины Сушкевич (фото) В регионе продлили оформление продуктовых карт до конца октября