Врач объяснил «злость» индийского штамма коронавируса

При нем болезнь развивается молниеносно.

Индийский штамм коронавируса «злее» уханьского — болезнь при заражении протекает молниеносно, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Об этом сообщают РИА Новости.

«Он сокращает время перехода от легкой симптоматики к тяжелым формам протекания заболевания. Тем самым сокращая время возможного появления собственных антител», — сказал Гинцбург в эфире передачи «Вести недели» на канале Россия 1.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минске экстренно сел летевший в Вильнюс самолёт, задержан экс-главред NEXTA Вечерний @Калининград: давай после майских, Т-34 на дороге и музейная коммуналка ОДКБ направляет в Казахстан миротворческие силы Полицейские задержали в Светлом студента, вырастившего плантацию конопли За выходные в области 12 человек привлекли к ответственности за тонированные стекла

Лента публикаций