В Усть-Куломском районе и Ухте сгорели две квартиры

Из-за пожаров в квартирах жильцы домов вышли на улицу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 9 мая в 16:48 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома в селе Помоздино. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 15 человек. Возгорание было ликвидировано к 17:55. В результате пожара повреждена квартира на общей площади 40м². Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В 20:50 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома №15А по улице Дежнёва. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано спустя полчаса. В результате пожара повреждена квартира на общей площади 14 м², спасены два человека. Ещё 10 эвакуировались самостоятельно. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Погибших и пострадавших нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

50 пенсионеров и три медработника: подробности о новых случаях коронавируса в регионе Футуроlogia в мире букмекерских интернет-контор: какие тренды определяют будущее ставок В Калининградской области вновь зарегистрировано более 70 случаев COVID-19 Ученые сообщили о сниженном IQ у детей, рожденных в пандемию Конец нерабочих дней: главное из обращения Путина к россиянам

Лента публикаций